Результаты исследования поднятия флага

23 августа 2024 г.
Результаты исследования поднятия флага. . . .
Результаты исследования поднятия флага.
.

79% опрошенных родителей считают, что поднятие флага России и исполнение гимна способствует формированию чувства патриотизма — ВЦИОМ

📝 Михаил Мамонов, руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ делится статистикой:
Исследование «Государственные символы: мнение учеников и родителей» проводилось в конце прошлого учебного года — это свежие данные. Первый показатель — уровень информированности о поднятии флага и исполнении гимна в учебных заведениях в начале каждой учебной неделе.

90% опрошенных родителей информированы о церемонии. Из этих 90% — 65% респондентов относятся к этому положительно, еще 23% — скорее положительно.

Насколько церемония влияет на патриотическое воспитание — тоже важный вопрос. 79% опрошенных родителей считают, что поднятие флага России и исполнение гимна на торжественной линейке в учебном заведении каждую неделю скорее способствует формированию чувства патриотизма у учащихся.

90% учащихся заявили, что в той или иной степени относятся к церемонии поднятия флага и исполнения гимна положительно.

Две трети россиян заявляют, что испытывают чувство гордости и восхищения от флага, герба, гимна. Еще порядка 20% испытывают симпатию.

На этой странице